Tintenzeug,
Hausteil mit Öffnungen für Tintenbehälter, davor ein kniender Jüngling, er küsst eine Damenhand, die aus der Türe ragt, seitlich der wütende Ehemann, rückseitig 6 Federbehälter sowie Baumstamm für Öffnung, Porzellan bunt staffiert, Höhe 14,5 cm, einige Teile restaur. Böhmen, ohne Marke 1. H. 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Tintenzeug,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |